В Казани состоялся Евразийский Ортопедический Форум с участием специалистов Госпиталя Бурденко

22 июня в Казани открылся четвертый Евразийский ортопедический форум — крупнейшее событие в сфере травматологии, ортопедии, регулирования и экономики здравоохранения. Форум собрал в своих стенах более 2000 докторов, фармацевтов, инженеров, биотехнологов из России, стран СНГ, Азии, Европы и Ближнего Востока. Глобальную выставку медицинских изделий и оборудования представляют более 90 медицинских компаний.

ЕОФ проходил с 22 по 24 июня 2023 года. На площадке Kazan Expo, где собрались специалисты из многих стран мира: России, Казахстана, Турции, Китая, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси, Венгрии, Индии и Бангладеш. Докладчики и зрители также участвуют в сессиях в режиме онлайн на официальном сайте ЕОФ-2023, где можно посмотреть все доклады в записи.

В первый день мероприятия участники научной и деловой программ уже обсудили важные темы: малоинвазивная хирургия переднего отдела стопы, роботизированные системы в травматологии, клеточные и биотехнологии в травматологии и ортопедии, лечение травм верхней конечности, патологии и травмы тазобедренного сустава, хирургия таза, стандартизация и сертификация медицинских изделий, проблемы отечественной ортопедии и травматологии и другие.

В павильонах форума открылась выставка медицинских изделий и оборудования, в которой принимают участие 90 компаний и организаций из разных стран мира. Попробовать в деле новое оборудование и научиться на нем работать желающие могут здесь же, в «Городе мастеров», где участники выставки проводят практические занятия.

Более 17 специалистов Госпиталя выступили с докладами в научной части программы. Начальник госпиталя, Денис Владимирович Давыдов, принял участие в пленарном заседании. Вместе с коллегами из Минздрава, Минпромторга, производителями медицинских изделий и коллегами из Индии, Китая и Турции обсудили перспективы развития современной травматологии и ортопедии.

Евразийский ортопедический форум (ЕОФ) – крупнейшая в Евразии международная площадка, посвященная обсуждению вопросов травматологии, ортопедии, фармакотерапии заболеваний травматолого-ортопедического профиля, производству сопутствующих медицинских изделий и экономике здравоохранения. Проходит раз в два года в Москве. При форуме создан Онлайн-клуб ЕОФ, который позволяет обсуждать актуальные вопросы травматологии и ортопедии в режиме онлайн на постоянной основе.

В 2021 году ЕОФ посетили более 6000 участников из 70 стран. Специалисты приняли участие в обсуждении 15 блоков научной программы, насыщенной деловой программе и в 5 заседаниях международных профильных обществ, а также в «нулевом» дне с хирургическими мастер-классами на кадаверном материале.

Подробности: www.eoforum.ru